Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Развертки плоскостей "на коленке"...


Сообщений в теме: 55

#51 Ивет

Ивет

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:В.Новгород

Отправлено 13 июня 2015 - 23:15

У уроков в ютубе по скетчу просто "завалить не встать" .....все кого я знаю очень довольны этой программой...так что дерзайте


  • 0

#52 skiffer

skiffer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 326 сообщений
  • Из:IRKUTSK
  • Судно: Morbic 12
  • Название: Zephyr

Отправлено 23 июля 2015 - 12:32

Тему подниму, так как есть новая информация.

 

Построение корректных бортов, днища и проч. делать проще и быстрее с чудесным плагином - CURVILOFT.

При построении необходимо указать, что ребро (segments) будет всего одно (по умолчанию предлагает 5), нужно также установить построение треугольников (в какую сторону - а какую нравится).

 

В целом, этот плагин можно использовать для экспресс анализа поверхности, построенной при помощи двух образующих.

Так, искаженная поверхность при использовании плагином 3 и более ребер (сегментов) будет выглядеть неровной, сетка будет искажена (см скриншот)

 

 

Разворачивание делаем при помощи плагина AS_FLATTEN

 

все НАМНОГО быстрее и проще чем вышеописанные способы...

Прикрепленные изображения

  • Скриншот 23.07.2015 163517.jpg

Сообщение отредактировал skiffer: 23 июля 2015 - 12:32

  • 0

#53 свободник

свободник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 906 сообщений
  • Из:село Пивань
  • Судно: катамаран
  • Название: Тэмтигэ

Отправлено 23 июля 2015 - 17:28

...Построение корректных бортов, днища и проч. делать проще и быстрее с чудесным плагином - CURVILOFT...

...Разворачивание делаем при помощи плагина AS_FLATTEN...

А ещё проще во FreeShipe  :rolleyes:


  • -4

#54 skiffer

skiffer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 326 сообщений
  • Из:IRKUTSK
  • Судно: Morbic 12
  • Название: Zephyr

Отправлено 24 июля 2015 - 05:02

А ещё проще во FreeShipe  :rolleyes:

 

Уважаемый свободник, покажите как просто это сделать во фришипе. Фришип, как ни крути, прога специализированная. Я к ней подступался много раз и понял, что Скетчап все же а) проще в освоении для общих применений б) дает более наглядные и приятные глазу картинки на выходе 3) лучше подходит для рисования произвольных форм, а не того, что обязательно плавает.

 

Впрочем, предлагаю по теме высказываться. У вас есть способ быстро нарисовать некое объемное "граненое" тело и развернуть его на плоскость? Если да - милости прошу выложить картинки и ваши пояснения. А так, выкладывать реплики, информативность которых...э... невысока, по-моему не стоит.


  • 0

#55 свободник

свободник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 906 сообщений
  • Из:село Пивань
  • Судно: катамаран
  • Название: Тэмтигэ

Отправлено 24 июля 2015 - 20:15

Извиняюсь если моя реплика пришлась не к месту  :rolleyes:  Дальше попробую без флуда...

FreeShip подходит для рисования всего что угодно, а не только плавающих объектов. Разбить на грани, как в Вашем первом сообщении, тоже не сложно. Вообще FreeShip не парится и сразу выдаёт развёртки всего что угодно даже без разбивания на грани  :D  Такие развёртки конечно надо проверять, но возможно что-то не сильно "замученное", типа приведённой Вами крыши рубки, получится даже точнее чем после разбивки на грани, которую Вы предлагаете.


  • -4

#56 skiffer

skiffer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 326 сообщений
  • Из:IRKUTSK
  • Судно: Morbic 12
  • Название: Zephyr

Отправлено 30 сентября 2015 - 19:34

Вот мой последний опыт. На рисование ушло наверное дней 5-6, по вечерам.

 

NE DORY B22.jpg NE DORY B21.jpg >>>   2015-09-10 18.11.06.jpg  

Прикрепленные изображения

  • 2015-09-21 18.30.23.jpg

  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей